Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Завершается Программа GIZ «Комплексное развитие регионов»

2022-11-29 / Инклюзивное местное экономическое развитие

В конце 2022 года завершает свою работу Программа GIZ «Комплексное развитие регионов», которая была направлена на инклюзивное местное экономическое развитие муниципалитетов Джалал-Абадской области.

В течение двух лет партнеры программы в лице местных и международных НКО помогали муниципалитетам во всех районах области разработать такие программы местного экономического развития, которые не только помогали бы развитию местной экономики, но и создавали условия для вовлечения в активные экономические процессы отстающие группы – бедные и крайне бедные семьи, людей с инвалидностью, женщин, молодежь и др. Каждое НКО применяло собственные методы, но цель оставалась единой – создать платформы для диалога в целях инклюзивного развития с учетом интересов всех сторон, включая местное самоуправление, бизнес и уязвимых.

Журнал «Муниципалитет» уже не раз обращался к теме инклюзивного развития как в разрезе теории, так и приводя примеры реальных проектов, выполненных в рамках Проекта, исполняемого Институтом политики развития.

В текущем номере редакция публикует подборку примеров, выполненных как ИПР, так и другими НКО, ставшими партнерами Программы.

Истории по предложению Программы и заказу ИПР были написаны Иреной БАЙТАНАЕВОЙ.