Правительство Швейцарии оказало техническую поддержку Государственному агентству по делам МСУ и межэтническим отношениям при Правительстве КР

2013-10-25 / Новости Проекта ГГПОМСУ

19 августа 2013 г. в Бишкеке состоялась передача технического оборудования Государственному агентству по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (далее - Агентство). Техническая поддержка оказана в рамках Проекта ГГПОМСУ. Передача оборудования в виде технической поддержки состоялась в рамках Меморандума, подписанного 11 июня 2013 г., согласно которому основной целью является установление партнерских взаимоотношений между сторонами для реализации планов совместных мероприятий, направленных на развитие местного самоуправления в Кыргызской Республике. «Все оборудование, переданное вами нам, мы используем для развития местного самоуправления», - сказал Накен КАСИЕВ, глава Агентства. «Оборудование передается в рамках установления партнерских взаимоотношений между проектом и Агентством. Мы надеемся, что это приведет к повышению потенциала и возможностей Агентства для реализации своих задач по дальнейшей реализации реформ децентрализации государственного управления и развития местного самоуправления», - сказал руководитель Проекта Бекболот БЕКИЕВ. В рамках технической поддержки Агентству было передано: 10 компьютеров, 10 настольных телефонов, 7 принтеров и 3 МФУ на общую сумму 244 994 сома.