Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

В Тогуз-Тороузском районе стартовал процесс создания районного интернет-портала

2013-08-30 / Новости Проекта ГГПОМСУ

8 июля 2013 г. в здании районной госадминистрации Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области состоялась встреча Рабочей группы по разработке районного портала.

8 июля 2013 г. в здании районной госадминистрации Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области состоялась встреча Рабочей группы по разработке районного портала. В состав группы входят 17 человек, в числе которых главы всех пяти АА, сотрудники районной государственной администрации, представители гражданского сообщества и другие заинтересованные лица. Создание портала поддерживается Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», заявка Тогуз-Тороузского района была отобрана для реализации на конкурсной основе.
 
По словам акима района Т. ИДИРИСОВА, данная инициатива очень перспективна, хоть и требует в начале немалых усилий: «Мы понимаем необходимость портала для нашего района, и поэтому приложили немало усилий для того, чтобы нас отобрали из числа других претендентов. И главы муниципалитетов района также понимают, зачем им нужен портал, в частности, для того, чтобы выполнить требования закона о доступе к информации. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить свою часть работы в срок и надлежащим образом с тем, чтобы портал был насыщенным информацией и полезным гражданам».
 
Как признаются члены рабочей группы, многие мало что знают о создании подобного сайта, но есть большое желание участвовать в этом проекте и оказать посильную помощь. Совместно со специалистом проекта ГГПОМСУ члены рабочей группы разработали предварительную структуру сайта и определили разделы и виды информации, необходимой для заполнения портала. Запуск портала планируется на конец осени 2013 года.

Похожие материалы: