Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Представители айылных аймаков, победивших в Программе малых грантов, прошли обучение процессу закупок

2013-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

Обучение прошло на базе Учебного центра Министерства финансов КР.

С 10 по 14 июня 2013 года представители сельских муниципалитетов, выигравших гранты по линии Программы малых грантов Проекта ГГПОМСУ, прошли специальное обучение на тему «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг». Обучение прошло на базе Учебного центра Министерства финансов КР.
 
В качестве участников были приглашены специалисты по закупкам из пилотных муниципалитетов проекта ГГПОМСУ: Сакалдинского, Кок-Ташского, Сумсарского айыл окмоту Джалал-Абадской области; Улахолского, Бостеринского и Липенского айыл окмоту Иссык-Кульской области. Кроме того, в числе участников был также и представитель непилотного Дарханского айылного аймака (Иссык-Кульская область), который также выиграл грант в размере 1 млн. сомов. Специалисты из Тогуз-Тороузского и Жаны-Жолского айыл окмоту Джалал-Абадской области ранее проходили подобное обучение.
 
Всем участникам были представлены материалы, содержащие в себе теоретические знания и практические примеры о том, какие действия необходимо осуществлять в процессе организации и проведения процедур государственных закупок.

Похожие материалы: