Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Третье заседание Рабочей группы по разработке механизма передачи органам МСУ администрирования отдельных видов налогов

2013-07-31 / Новости Проекта ГГПОМСУ

В состав рабочей группы вошли специалисты из соответствующих областей из числа представителей Министерства экономического развития, Государственной налоговой службы и ее территориальных подразделений, а также Проекта ГГПОМСУ.

14 июня 2013 г. состоялась третья встреча членов рабочей группы по разработке Методического пособия по администрированию органами местного самоуправления отдельных видов налогов. В состав рабочей группы вошли специалисты из соответствующих областей из числа представителей Министерства экономического развития, Государственной налоговой службы и ее территориальных подразделений, а также Проекта ГГПОМСУ.
 
Данное мероприятие было проведено в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики от 20 февраля 2013 года № 25 «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики». Суть закона заключается в том, что органам МСУ передаются права по сбору и администрированию таких видов налогов, как земельный налог, налог на имущество, добровольный и обязательные патенты. Со стороны Правительства КР рабочую группы курирует первый вице-премьер-министр Жоомарт ОТОРБАЕВ.

Похожие материалы: