Встречи для всех айылных аймаков Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей: гранты и слушания

2013-02-28 / Новости Проекта ГГПОМСУ

С 25 января по 15 февраля 2013 года местными консультантами проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ» проведены информационные встречи с участием глав айыл окмоту, депутатов айылных кенешей 109 муниципалитетов Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. На встречах участники получили расширенную информацию о программе малых грантов проекта, ознакомились с критериями отбора и условиями грантовой программы. Так же на встречах был обсужден вопрос открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, через проведение общественных слушаний по исполнению местных бюджетов 2012 года. Участники встреч получили информацию о необходимости проведения слушаний, о правилах и процедурах мероприятия. Представители айылных аймаков двух областей получили учебные пособия «Программа малых грантов: разработка проекта», «Открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления: общественные слушания» и диски с электронной версией учебных пособий с приложениями.

Во встречах участвовали 229 представителей 109 айылных аймаков Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.