Пилотные муниципалитеты Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей возвращаются к общественным слушаниям по бюджету

2013-02-28 / Новости Проекта ГГПОМСУ

В период с 21 января по 4 февраля 2013 года специалисты Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» провели тренинги по организации общественных слушаний.

В период с 21 января по 4 февраля 2013 года специалисты Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» провели тренинги по организации общественных слушаний для представителей пилотных айыл окмоту на территории Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. В тренинге участвовали сотрудники аппарата айыл окмоту, члены инициативных групп и депутаты местных кенешей нового созыва. По результатам тренингов было решено провести общественные слушания по исполнению бюджета за 2012 год. Уже к концу тренинга были назначены примерные даты проведения общественных мероприятий на местах, составлены контрольные листы по исполнению и определены ответственные стороны. Данное решение было принято в целях повышения открытости и прозрачности деятельности органов МСУ. Общее количество участников тренинга по двум областям составило 150 человек.