Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Стратегия обучения государственных и муниципальных служащих: первые обсуждения

2013-03-29 / Новости Проекта ГГПОМСУ

6 февраля 2013 г. прошел «круглый стол», посвященный обсуждению проектов Стратегии обучения государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики и Плана по ее реализации.

 

6 февраля 2013 г. прошел «круглый стол», посвященный обсуждению проектов Стратегии обучения государственных и муниципальных служащих Кыргызской Республики и Плана по ее реализации. Мероприятие было организовано Государственной кадровой службой Кыргызской Республики совместно с Аппаратом Президента Кыргызской Республики при поддержке Проекта «Голос граждан и подотчетность ОМСУ: бюджетный процесс» (ГГПОМСУ), реализуемого Институтом политики развития при финансовой поддержке Правительства Швейцарии.
 
Более 90 человек приняли участие в работе «круглого стола», среди которых были КАРАШЕВ А.А., директор Государственной кадровой службы Кыргызской Республики, БЕЙШЕНКУЛОВ Б.Т., заведующий отделом государственного и территориального управления и кадровой работы Аппарата Президента Кыргызской Республики, ШАДЫБЕКОВ К.Б., заведующий отделом государственного управления и кадровой работы Аппарата Правительства Кыргызской Республики, ШАМШИЕВ Ч.Б., ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Реми ДУИВЕН, заместитель директора по развитию Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике, ДОБРЕЦОВА Н.Н., председатель правления ИПР и и.о. руководителя проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс». На «круглом столе» с презентацией проектов Стратегии обучения и Плана ее реализации выступил САГЫНБАЕВ Б.Э., статс-секретарь Государственной кадровой службы КР, а результаты исследования потребностей в обучении и новой моделью организации обучения муниципальных служащих представил специалист по муниципальной службе проекта ГГПОМСУ КУМУШБЕКОВ Н.Т.
 
С целью достижения максимальной эффективности, получения предложений и выработки рекомендаций по проектам Стратегии обучения ГМС и Плана ее реализации, участники были разделены на три рабочие группы. Полученные рекомендации будут рассмотрены и изучены, и по мере определения их актуальности и реальности, будут включены в Стратегию. В ходе работы «круглого стола» также состоялась и дискуссия – обсуждение по дальнейшей реализации проекта, возникало множество вопросов, где специалисты ГКС и ИПР смогли дать ответы на интересующие участников вопросы.

 

Похожие материалы: