Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Как пользоваться услугами Портала лучшей практики МСУ? Обучающий онлайн-семинар для групп совместного мониторинга и оценки партнерских муниципалитетов

2021-04-02 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Как пользоваться услугами Портала лучшей практики МСУ? Обучающий онлайн-семинар для групп совместного мониторинга и оценки партнерских муниципалитетов

18 февраля 2021 года на Портале лучшей практики МСУ для групп совместного мониторинга и оценки партнерских муниципалитетов был проведен обучающий онлайн-семинар, посвященный знакомству с услугами Портала.

Цель мероприятия – предоставить членам групп совместного мониторинга и оценки (СМиО) и инициативных групп (ИГ) информацию о Портале лучшей практики МСУ, ознакомить с интерфейсом, разделами Портала, возможностями и преимуществами.

В процессе мероприятия участники узнали о том, как зарегистрироваться на Портале, как подготовить лучшую практику и разместить на Портале, как выставить свой пример на голосование, и как принять участие в голосовании за лучшую практику МСУ.

В семинаре приняли участие 12 человек (10 женщин), включая председателя и членов ГСМиО,торага АК, депутата АК, ответственного секретаря и специалиста по социальным вопросам.

Айтбубу ТУРДАЛИЕВА, председатель группы СМиО Кызыл-Тууйского АА Чуйской области: «У нас есть опыт работы по написанию успешных примеров, так как ранее мы участвовали в конкурсе «Местная инициатива». Примеров хороших практик много, поэтому будем писать и делиться своими историями. И поскольку я являюсь председателем собрания сельских комитетов здоровья Сокулукского района, хотела бы описать успешные практики не только Кызыл-Туу, но и других муниципалитетов, где мы работаем и сотрудничаем с органами МСУ».

 

Похожие материалы: