Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Еще один айылный аймак Кыргызстана теперь имеет свой официальный веб-сайт

2019-06-17 / Новости Проекта ГГПОМСУ
Еще один айылный аймак Кыргызстана теперь имеет свой официальный веб-сайт

4 апреля 2019 года начал фунционировать официальный веб-сайт (www.kurshab.kg) Куршабского айылного аймака Узгенского района Ошской области. С инициативой создать такой современный источник подачи информации выступили органы МСУ Куршабского муниципалитета.

Веб-сайт Куршабского аймака был создан при технической и консультационной поддержке Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» (ГГПОМСУ), финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское управление по ле гостям – участникам обменного тура. Подготовили отчет по итогам реализации ПСЭР и ПСД в формате презентации», – сказала заместитель главы Ак-Башатского айыл окмоту – муниципалитета, который самостоятельно пригласил своих коллег в районе для обмена опытом. «30 января состоялась коллегия на районном уровне, а 5 февраля – на областном, при участии всех районов. После этих мероприятий совместно с главами айыл окмоту мы решили организовать такие встречи с жителями наших муниципалитетов. В каждом аймаке, в каждом селе есть проблемы, которые актуальны для каждого человека. И основная цель нашей сегодняшней встречи – услышать ваши вопросы, критику, предложения, адресованные мне, главе айыл окмоту, депутатам или председателю айылного кенеша, начальникам районных служб и ведомств, которые сегодня специально приехали для встречи с вами. Что нужно человеку? Хорошая дорога, чистая вода, освещение. Везде эти проблемы одинаковы. Поэтому мы везде поставили одинаковую программу на повестку дня – отчет главы о проделанной работе за 2018 год, план-факт, и вопросы от вас, местных жителей, в адрес наших районных служб. Сегодня прозвучало очень много вопросов, особенно по расчетам за электричество. Все руководители зафиксировали ваши пожелания, что занесено в протокол. Я вам обещаю, что ни один вопрос не останется без ответа. Спасибо, что пришли на сегодняшнюю встречу», – сказал РАИМКУЛОВ Мелис, аким Панфиловского района, обращаясь к жителям Фрунзенского айылного аймака. развитию и сотрудничеству (SDC) и выполняемого Институтом политики развития. Два сотрудника Куршабского айыл окмоту Аскат АМИРАКУЛОВ и Динмухаммед КАНЫБЕК уулу прошли двухдневный практический семинар 4 и 5 апреля 2019 года в Бишкеке, в ходе которого они получили знания по подготовке и размещению фотографий, информации и заполнению разделов, научились управлять официальным веб-сайтом муниципалитета в целом. Семинар был организован и проведен в рамках Проекта ГГПОМСУ.

Рубрика подготовлена Нургуль ДЖАМАНКУЛОВОЙ, специалистом по связям с общественностью Проекта ГГПОМСУ, ИПР Общая редакция – Сабины ГРАДВАЛЬ, заместителя руководителя Проекта ГГПОМСУ, ИПР

 

Похожие материалы: