Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Органы МСУ овладевают компьютерными технологиями

2016-10-20 / Новости Проекта ГГПОМСУ

35 человек в лице ответственных секретарей, заведующих финансово-экономическими отделами и других работников органов МСУ из 12 муниципалитетов Чуйской области прошли обучение по основам компьютерной грамотности. Обучение проводилось с 23 по 30 августа 2016 года в Бишкеке, на базе Национального центра информационных технологий. Организатором обучающих мероприятий выступил Проект ГГПОМСУ.

«Обучение было рассчитано на неделю, в ходе которого участники получили комплексные знания о пакете Microsoft Office 2010: Word, Excel, Power Point и Интернет, - рассказывает Азамат МАМЫТОВ, специалист по муниципальным финансам Проекта. – По результатам теста по завершению обучения, динамика роста знаний у участников составила в среднем 39%. Особое внимание вызвали вопросы, касающиеся таких тем, как: фильтрация и сортировка данных в таблицах, построение диаграмм, работа с презентациями Power Point, работа с рецензированием документа в MS Word 2010».
Программа курса была составлена с учетом основных потребностей сотрудников органов МСУ, потому как в своей повседневной работе они сталкиваются с обработкой информации, поиском данных, сортировкой, редактированием, выполнением вычислений, передачей данных по каналам связи и т.д. По словам участников, им особенно понравилась интерактивная форма подачи материала. ДЖУМАЛИЕВ Тимур, главный специалист по землеустройству Гроздненского АО Аламудунского района сказал, что обучение было очень полезным: «Тренинг прошел хорошо. Раньше не знал, как готовить презентацию в программе Power Point, а теперь знаю. Кроме того, я почти ничего не знал об Excel с практической точки зрения, а теперь есть понятие о программе. Однозначно, я буду использовать навыки, полученные в ходе тренинга, на практике».

Похожие материалы: