Досрочные выборы депутатов местных кенешей назначены в трех городах и шести айылных аймаках

2013-05-31 / Новости Законодательства

О роспуске местных кенешей

В связи с неизбранием глав исполнительных органов местного самоуправления местными кенешами, Президент своим Указом КР «О роспуске местных кенешей Кыргызской Республики и назначении даты досрочных выборов в местные кенеши
Кыргызской Республики» от 11 апреля 2013 года УП № 75 постановил следующее.

1. Принять предложение Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики и распустить местные кенеши городов Майлуу-Суу, Кок-Жангак Джалал-Абадской области и Ноокат Ошской области, айылные кенеши Полтавский Жайылского района, Кок-Ойрокский Кеминского района Чуйской области, Кара-Жыгачский Аксыйского района Джалал-Абадской области, Улахолский Тонского района, Бостеринский Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, Ак-Ташский Кара-Суйского района Ошской области Кыргызской Республики.

2. Назначить досрочные выборы в вышеуказанные местные кенеши на воскресенье, 26 мая 2013 года.