Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 9 апреля 2013 года № 181 утверждено Положение о порядке проведения общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»

2013-05-31 / Новости Законодательства

О лучшем айыл окмоту

В целях стимулирования деятельности органов местного самоуправления айылных аймаков Кыргызской Республики, в соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики «Об оценке эффективности деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Кыргызской Республики» от 17 февраля 2012 года № 105 Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту» (далее - Положение).

2. Установить призовой фонд общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»:
• за 1 место - 3,0 (три) млн. сомов;
• за 2 место - 2,0 (два) млн. сомов;
• за 3 место - 1,0 (один) млн. сомов.

3. Полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях, главам местных государственных администраций районов в тридцатидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:
• провести организационную работу по подготовке и проведению среди айыл окмоту общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту» (далее - конкурс);
• обеспечить контроль за ходом проведения конкурса, гласность выдвижения претендентов на призовые места;
• образовать областные и районные комиссии по проведению конкурса и подведению итогов;
• обеспечить широкое освещение хода проведения и результатов конкурса в средствах массовой информации.

4. Признать утратившими силу:
• постановление Правительства Кыргызской Республики «Об организации республиканского конкурса между областями, районами, городами и айыл окмоту по углублению социально-экономических реформ и сокращению бедности» от 29 марта 2002 года № 177;
• постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Типового положения о порядке проведения конкурсов по благоустройству и развитию социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов Кыргызской Республики» от 24 января 2005 года № 33.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Опубликовано в газете «Эркин Тоо» 12 апреля 2013 года, № 28.
Премьер-министр Кыргызской Республики Ж. Сатыбалдиев
Полный текст положения см. на кыргызском языке по ссылке:
на русском языке по ссылке: