Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Будут подготовлены новые примеры для Портала лучших практик МСУ

2021-12-16 / Новости Союза МСУ КР и АМУЦА
Будут подготовлены новые примеры для Портала лучших практик МСУ

18 ноября в г. Нарыне для ответственных секретарей айыл окмоту Нарынского и Ат-Башынского районов Нарынской области, 23 ноября в г. Таласе проведены практические тренинги для ответственных секретарей некоторых айыл окмоту Таласского, Бакай-Атинского и Кара-Бууринского районов Таласской области.

Основной целью тренинга было  проведение информационной кампании Портала лучших практик МСУ КР с дальнейшим выявлением и написанием примеров лучших практик.

Во время тренинга участникам была предоставлена информация о процессе регистрации и прохождения верификации на Портале, о журнале «Муниципалитет», разъяснены правила и процедуры заполнения формы лучших практик, включая документы, подтверждающие процесс и результаты реализованной практики; вопросы подготовки фото- и видеоматериалов, размещения видео на канале YouTube и др., самостоятельном размещении лучших практик в разделе «Лучшие практики» Портала, информация о структуре Портала.

В результате тренинга каждый участник подготовил проект лучшей практики, основанный на одном примере опыта, реализованного в своем муниципалитете. По возвращении в свой айыл окмоту, они дополнили свои примеры для дальнейшего размещения на Портале с соответствующими фотографиями и подтверждающими документами.

Тренинги были проведены Проектом «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс», финансируемым Правительством Швейцарии и выполняемым Институтом политики развития.

 

Похожие материалы: