Подведены итоги республиканского соревнования «Самый лучший айыл окмоту»

2018-08-20 / Новости Союза местных самоуправлений Кыргызской Республики
Подведены итоги республиканского соревнования «Самый лучший айыл окмоту»

В августе 2018 года состоялось вручение премьер-министром Кыргызской Республики сертификатов победителям общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту». Данный конкурс проводится каждый год и является важным и значительным стимулом для айыл окмоту в вопросах улучшения инфраструктуры, деятельности айыл окмоту и работы с местным сообществом.

Директор Союза МСУ КР, являясь членом Общегосударственной конкурсной комиссии, на заседаниях комиссии принимал активное участие в определении лучшего айыл окмоту. Участники конкурса «Самый лучший айыл окмоту» были разделены на две группы. По итогам работы общегосударственной комиссии, в двух группах определены шесть победителей.

Победителей в первой группе был признан Суусамырский айыл окмоту Жайылского района Чуйской области, получивший в качестве поощрения за 1 призовое место 1,5 млн. сомов. 2 и 3 места заняли Кулундунский айыл окмоту Лейлекского района Баткенской области и Покровский айыл окмоту Манасского района Таласской области, получившие в качестве приза 1,0 млн. сомов и 500 тысяч сомов соответственно.

Победителем во второй группе был признан Кутургунский айыл окмоту Тюпского района Иссык-Кульской области, получивший в качестве поощрения за 1 призовое место 1,5 млн. сомов. 2 и 3 места заняли Башкуугандынский айыл ок-
моту Джумгальского района Нарынской области и Ак-Жолский айыл окмоту Аксыйского района Джалал-Абадской области, получившие в качестве приза 1,0 млн. сомов и 500 тысяч сомов соответственно.
Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики поздравляет победителей республиканского конкурса «Самый лучший айыл окмоту»!

Желаем высоких целей и их успешной реализации, сплоченной команды соратников и достойных достижений. Желаем всем айыл окмоту показать высокие результаты, проявив свои способности, используя все возможности. Процветания вам и благополучия!