Мэры Бишкека и Оша наделены правом нормотворческой инициативы

2023-07-18 / Новости Законодательства

Турар БЕКБОЛОТОВ, Проект USAID «Успешный аймак 2», специалист по коммуникациям Автор фото: Ахмад АЛАМИ, Rana Labs.

Постановлением Кабинета Министров КР от 5 апреля 2023 года № 186 внесены изменения в Регламент Кабинета Министров КР, утвержденный постановлением Кабинета Министров КР от 28 октября 2021 года № 233.

В предыдущей редакции проекты нормативных правовых актов и других документов вносились на рассмотрение Кабинета Министров КР, членами Кабинета Министров КР, первыми руководителями административных ведомств, иных государственных органов, в случае отсутствия первых руководителей проекты вносились исполняющими их обязанности.

С принятым постановлением о внесении измненений в вышеуказанный перечень министерств и ведомств дополнили «мэрами городов Бишкек и Ош», которых наделили полномочиями вносить на рассмотрение Кабинета Министров КР проекты нормативных правовых актов и иных документов.

После принятых изменений мэры городов Бишкек и Ош могут вносить проекты нормативных правовых актов на рассмотрение Кабинета Министров.