Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Институт политики развития представляет программу грантов для женских групп

2023-02-28 / Горячая тема
Институт политики развития представляет программу грантов для женских групп

В январе 2023 года, в рамках реализации проекта EGAP METAKETA V «Активизация коллективного участия женщин в общественной жизни», стартовали информационные встречи для 150 сельских комитетов здоровья (СКЗ) Джалал-Абадской, Нарынской и Иссык-Кульской областей.

Встречи должны помочь женщинам и лидерам местного сообщества расширить свое участие в местном развитии. Встречи информируют участников и участниц о начале реализации грантовой программы, адресованной группам активных женщин, которые хотят решить проблемы своего сообщества. В ходе встреч аудитория ознакомится с практическими примерами участия женщин и лидеров местного сообщества в развитии.

По завершении информационных встреч для 75 СКЗ, выбранных случайным образом, будут организованы четыре тематических тренинга. Обучение даст возможность расширить практические знания участниц и участников о том, как они могут повлиять на принятие решений на местном уровне. Тренинги будут посвящены участию женщин в местном развитии; улучшению навыков саморазвития и личностного роста; коллективным действиям и управлению конфликтами; обеспечению эффективной коммуникации с лицами, принимающими решения.

Грантовая программа предназначена для стимулирования активного участия граждан в процессе принятия решений на местном уровне, их объединения. Средства программы малых грантов будут использованы для финансирования проектов, направленных на решение инициатив на местном уровне. Заявителями Программы могут стать инициативные группы из сельских муниципалитетов Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областей.

Проект EGAP METAKETA V «Активизация коллективного участия женщин в общественной жизни» реализуется Институтом политики развития в Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областях и направлен на расширение участия граждан, включая женские группы, в процессе принятия решений; а также на изучение условий, с которыми сталкиваются женщины, пытаясь улучшить свои местные сообщества. 

Ознакомиться с Положением программы  грантов можно по ссылке http://dpi.kg/ky/activity/projects/full/0/102.html

Похожие материалы: