Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Валентина ЮДИНА: «Любое решение депутата должно быть основано на знаниях проблемы и законодательства»

2021-10-04 / Депутатские истории
Валентина ЮДИНА: «Любое решение депутата должно быть основано на знаниях проблемы и законодательства»

Материал подготовлен Институтом политики развития при поддержке Проекта USAID «Жигердуу жарандар», реализуемого FHI 360.

Валентина Андреевна ЮДИНА, депутат Куршабского айылного кенеша Ошской области, работает директором школы и хорошо знает, что такое ответственное отношение к работе и дисциплина, как в отношении педагогической деятельности, так и в отношении работы депутата. После избрания в местный кенеш, Валентина вошла в состав комиссии по социальным вопросам и первым делом стала изучать уровень готовности образовательных учреждений принимать детей для очного обучения в условиях эпидемии COVID-19. Депутат также выяснила, что сотрудники образовательных организаций не могут устроить своих детей в детский сад. Валентина озвучила проблему среди депутатов, айыл окмоту и директоров детских садов. В итоге десять детей были устроены в дошкольные образовательные учреждения, что улучшило условия для работы для их родителей. 

Валентина входит в рабочую группу по устройству тротуара вдоль трассы, проходящей через Куршаб (из-за отсутствия тротуара пешеходы подвергаются большим рискам пострадать от автомобильного движения). Вместе с другими членами инициативной группы Валентина приняла активное участие в организации и проведении «марафона» по сбору средств, результатом которого стало привлечение для финансирования проекта 324 000 сомов. 

В своих начинаниях Валентина всегда получает поддержку женсовета, судов аксакалов, родителей своих учеников. В будущем депутат планирует заниматься улучшением условий жизни и решением проблем взрослых и детей с инвалидностью, для чего собирается изучить законодательство и привлечь внимание общественности к данному вопросу.

Взрослые дети и поддержка супруга дают ей силы и достаточно свободного времени, чтобы эффективно заниматься общественной работой. 

Похожие материалы: