Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Десять муниципалитетов Кыргызстана внедряют инициативы в интересах детей и молодежи: общественные слушания

2018-04-20 / Новости ИПР

В рамках Проекта по внедрению Инициативы «Кыргызстан, дружественный детям и молодежи», реализуемого при финансовой поддержке Детского фонда ООН (UNICEF), состоялись общественные слушания по обсуждению Плана действий айыл окмоту по внедрению инициативы в интересах детей и молодежи.

Общественные слушания прошли в 10 пилотных муниципалитетах Проекта: Кочкорбаевском,Ново-Покровском, Люксембургском, Юрьевском и Узун-Кырском АА Иссык-Атинского района; Таш-Булакском, Ырысском, Кызыл-Тууйском, Курманбековском и Багышском АА Сузакского района. «Целью общественных слушаний было освещение и обсуждение с населением проекта «Плана действий АО по внедрению инициативы в интере-сах детей и молодежи», ранее разработанного рабочими группами айылных аймаков.Общее количество участников составило 387 человек, в лице учеников средних школ, учителей, родителей и представителей органов местного самоуправле-ния», – сказала Жылдыз КЕРИМОВА, специалист Проекта.
 
Многие участники отметили важность подобного мероприятия, так как после проведения слушаний они получили возможность не только открыто обсудить тему, но также множество предложений от родителей и самих учащихся. Преподаватель Жер Казарской сельской школы им. Айдарбекова Узун-Кырского аймака Чуйской области Уулкан КАРАЧАЛОВА отметила, что подобная практика по выявлению проблем у школьников и включение их в план действий айыл окмоту происходит впервые: «Я вижу, как оживились наши ученики. С тех пор как мы начали сотрудничество с Проектом, наши учащиеся, вовлеченные в его реализацию, стали намного увереннее и грамотнее. Будем надеяться, что айыл окмоту продолжит практику проведения подобных мероприятий с участием детей, подростков и активной части взрослого населения».

Похожие материалы: