Практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского АА

2014-12-22 / Административно-территориальная реформа

19 декабря 2014 года в Бишкеке прошел практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского муниципалитета Ноокенского района Джалал-Абадской области. В семинаре приняли участие глава и ответственный секретарь Аральского АО, которые будут вести работу в данном направлении.Тренером выступила дизайнер ТУРГАНБАЕВА Жибек из студии Weltkind’s WebWorks, которая и является разработчиком сайта www.aral-aimak.kg, созданного по просьбе данного муниципалитета.

«Еще в 2013 году мы участвовали в конкурсе, объявленном Институтом политики развития в рамках Проекта ГГПОМСУ (далее - Проект), среди МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей на разработку муниципального сайта, - рассказывает глава Аральского АО Асылбек АБДЫКАДЫРОВ. - По итогам конкурса были отобраны 2 муниципалитета и 1 район. Наш сайт был разработан уже давно, но по ряду причин нам только теперь удалось наладить его работу. На сегодняшнем семинаре мы научились самостоятельно обновлять разделы, размещать фотографии и редактировать, размещать на страницах соцсетей. Нас очень радует и тот факт, что теперь мы сможем размещать официальные документы от АО и айылного кенеша на нашем сайте».