Оживший пляж

2013-11-29 / Лучшая практика МСУ - 2013
Оживший пляж

С участием жителей Улахолского АА, аппарата АО были проведены очистительные работы...

Описание проблемы

От села до пляжа – шесть километров. Это расстояние было препятствием для 1300 сельчан: хочется, чтобы там было приятно отдохнуть и местным жителям, и туристам. Но условия не способствовали приятному отдыху.

Что сделано?

После совместных обсуждений, АО выделил деньги из местного бюджета на закупку дизельного топлива. Методом «ашара» очистили дренаж, сам пляж, установили три скамейки и раздевалку. В 2013 году членами комитета здоровья была проведена акция «Чистота», в ней приняли участие местные жители и предприниматели. Сельчане НОГОЙБАЕВ Ш. и КЫДЫРМАЕВ А. в качестве спонсорской помощи выделили средства на закупку топлива, еще 15 литров дизельного масла инициаторы получили от АО.

Результат

С участием жителей, аппарата АО были проведены очистительные работы, а также осушено болото, благоустроено место отдыха жителей.

Народная трибуна

БЕРМАНОВА Б.:

«Потихоньку приводим в божеский вид территорию села. На пляже - порядок, есть куда повести гостей и туристов».

Айым АДРАЗАКОВА,
председатель Комитета здоровья