АМУЦА и Союз российских городов договорились о совместной работе в сфере развития муниципального управления

2023-07-01 / Новости Коалиции МСУ (Союз МСУ, ИПР и АМУЦА)

18 мая 2023 г. состоялась онлайн-встреча АМУЦА и Союза российских городов.

Со стороны АМУЦА участниками встречи стали директор Академии Асель КУРМАНАЛИЕВА, менеджер проектов Айнура ЧАНДЫБАЕВА и консультант Жылдыз КЕРИМОВА; Союз российских городов в ходе встречи представляла генеральный директор Александра ИГНАТЬЕВА и заместитель генерального директора Иван ГРИЦУН.

Стороны презентовали друг другу направления деятельности организаций, отмечая в процессе возможности сотрудничества и обмена опытом. В частности, обе организации издают профессиональные журналы для органов МСУ, и оба журнала имеют одинаковое название – «Муниципалитет». Это совпадение заставляет задуматься о перспективе подготовки совместных номеров, содержащих информацию, в равной степени полезную и интересную муниципальным служащим органов местного самоуправления двух стран. Стороны обсудили также перспективу проведения учебных поездок по обмену опытом, взаимной экспертной поддержки мероприятий друг друга, в частности, в формате гостевых лекций, а также потенциал обмена опытом по вопросам организации консультационной поддержки органов МСУ через Национальную сеть консультантов, созданную АМУЦА.

По итогам встречи достигнуты договоренности о следующих шагах по организации сотрудничества.