АМУЦА и г. Шопоков теперь партнеры по управлению знаниями

2023-06-07 / Новости Коалиции МСУ (Союз МСУ, ИПР и АМУЦА)
АМУЦА и г. Шопоков   теперь партнеры по управлению знаниями

10 мая 2023 года в мэрии города Шопокова состоялась встреча между Академией местного управления Центральной Азии (АМУЦА) и мэрией г. Шопокова. Со стороны мэрии г. Шопокова присутствовали мэр Адылбек БЕКБОЛОТОВ, вице-мэр Чинара ТОКТОГУЛОВА, руководитель аппарата мэрии г. Шопокова Жыпара ТОКТАЛИЕВА. АМУЦА представляли директор АМУЦА Асель КУРМАНАЛИЕВА и менеджер по учебному процессу АМУЦА Жылдыз КЕРИМОВА.

В ходе данной встрече был подписан Меморандум о сотрудничестве между АМУЦА и мэ-рией г.  Шопокова. Меморандум о сотрудничестве подписан на 3 года и направлен на установление партнерских отношении и сотрудничества между АМУЦА и муниципалитетом в области обучения аппарата мэрии г. Шопокова и депутатов городского кенеша г. Шопокова.

АМУЦА и мэрия г. Шопокова договорились о возможностях повышения потенциала сотрудников аппарата мэрии города, а  также депутатов городского кенеша. Адылбек БЕКБОЛОТОВ, мэр г. Шопокова: «Мы очень рады сотрудничеству с АМУЦА, так как мы давно искали возможность повысить квалификацию  вновь приступивших сотрудников, но и также уже давно работающих сотрудников, а также депутатов нашего горкенеша.

Обучиться также хотел бы и я сам, так как часто мы не успеваем следить за новшествами  законодательства, и есть множество сфер, которые  полезно было бы узнать глубже».